- Норвегия на летних Олимпийских играх 2012
-
Норвегия на Олимпийских играх Код МОК: NOR НОК: Норвежский олимпийский комитет и конфедерация спорта Олимпийские игры в Лондоне Медали
Место: 35Золото
2Серебро
1Бронза
1Всего
4Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Норвегия на летних Олимпийских играх 2012 будет представлена как минимум в двенадцати видах спорта.
Содержание
Медалисты
Золото
Золото № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Ида Альстад, Каролине Дюхре Брейванг, Кари Олвик Гримсбё, Кари-Метте Йохансен, Аманда Куртович, Хейди Лёке, Кристине Лунде-Боргерсен, Катрин Лунде Харальдсен, Каролине Несс, Тонье Нёствольд, Линн Кристин Рьегельхут Корен, Гёрил Снорруэген, Линн Йёрум Суланн, Марит Мальм Фрафьорд, Камилла Херрем Гандбол (женщины) 2 Эйрик Верос Ларсен Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, байдарки-одиночки, 1000 метров) Серебро
Серебро № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Бартош Пьясецкий Фехтование (мужчины, шпага) Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Александр Кристофф Велоспорт (мужчины, групповая шоссейная гонка) Результаты соревнований
Академическая гребля
- Спортсменов — 5
В следующий раунд из каждого заезда проходят несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В утешительный заезд попадают спортсмены, выбывшие в предварительном раунде. В финал A выходят 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывают места в утешительных финалах B-F.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Отборочная гонка Утешительный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
местоВремя Место Время Место Время Место Время Место Время Место Одиночки Олаф Туфте 7:00,90 2 (Q) Не участвовал 6:55,36 3 (Q) Полуфинал A/B Финал B 9 7:35,31 6 7:18,15 3 Парные двойки Парные двойки, лёгкий вес Бадминтон
- Спортсменов — 1
- Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал 1 матч 2 матч 3 матч Соперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётСоперник
СчётМесто Одиночный разряд Сара Кверно Велоспорт
- Спортсменов — 5
Шоссе
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Время Место групповая гонка раздельная гонка Водные виды спорта
Плавание
- Спортсменов — 2
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м брасс - Женщины
Соревнование Спортсмен Предварительные заплывы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место 100 м баттерфляй Прыжки в воду
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный раунд Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Результат Место Вышка, 10 метров Гандбол
- Спортсменов — 15
Женщины
- Состав команды
Женская сборная Норвегии по гандболу № Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб Игры Голы 1 Кари Олвик Гримсбё (GK) 4 января 1985 (27 лет) 1,80 м Эсбьерг 16 Катрине Лунде Харальдсен (GK) 30 марта 1980 (32 года) 1,81 м Дьёр 3 Каролине Несс 24 июля 1987 (25 лет) 1,78 м Стабек 5 Ида Альстад 13 июня 1985 (27 лет) 1,72 м Биосен 6 Хейди Лёке 12 декабря 1982 (29 лет) 1,77 м Дьёр 7 Тонье Ноствольд 7 мая 1985 (27 лет) 1,78 м Биосен 8 Каролине Дюхре Брейванг 10 мая 1980 (32 года) 1,72 м Ларвик 9 Кристине Лунде-Боргесен 30 марта 1980 (32 года) 1,83 м Вог 11 Кари Метте Йохансен 11 января 1979 (33 года) 1,72 м Ларвик 13 Марит Мальм Фрафьорд 25 ноября 1985 (26 лет) 1,82 м Виборг 15 Линн Йёрум Сулланд 15 июля 1984 (28 лет) 1,78 м Ларвик 18 Линн-Кристин Рьегельхут Корен 1 августа 1984 (27 лет) 1,75 м Ларвик 21 Гёрил Снороэгген 15 февраля 1985 (27 лет) 1,77 м Эсбьерг 22 Аманда Куртович 25 июля 1991 (21 год) 1,79 м Ларвик 23 Камилла Херрем 8 октября 1986 (25 лет) 1,66 м Биосен Главный тренер: Торир Хергейрссон - Результаты
-
- Группа B
Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки 1 Дания 0 0 0 0 0 0 0 2 Испания 0 0 0 0 0 0 0 3 Норвегия 0 0 0 0 0 0 0 4 Франция 0 0 0 0 0 0 0 5 Швеция 0 0 0 0 0 0 0 6 Южная Корея 0 0 0 0 0 0 0
28 июля 2012
21:15 (UTC+1)Норвегия : Франция Коппер Бокс 30 июля 2012
21:15 (UTC+1)Швеция : Норвегия Коппер Бокс 1 августа 2012
09:30 (UTC+1)Норвегия : Южная Корея Коппер Бокс 3 августа 2012
21:15 (UTC+1)Дания : Норвегия Коппер Бокс 5 августа 2012
19:30 (UTC+1)Норвегия : Испания Коппер Бокс
Гребля на байдарках и каноэ
- Спортсменов — 2
Гладкая вода
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 1000 м Эйрис Верос Ларсен ' - Женщины
Соревнование Спортсмены Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Б-1, 500 м Мира Верос Ларсен ' Конный спорт
- Спортсменов — 1
Выездка
Соревнование Спортсмены Большой Приз Переездка Большого Приза КЮР Большого Приза Всего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Индивидуальное первенство Лёгкая атлетика
- Спортсменов — 19
- Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м 200 м 3 000 м с/п марафон ходьба на 50 км метание копья метание молота - Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место 100 м 800 м 1 500 м 100 м с/б 400 м с/б 3 000 м с/п марафон прыжки в высоту прыжки с шестом метание молота семиборье Парусный спорт
- Спортсменов — 6
Соревнования по парусному спорту в каждом из классов состояли из 10 гонок, за исключением класса 49er, где проводилось 15 заездов. В каждой гонке спортсмены стартовали одновременно. Победителем каждой из гонок становился экипаж, первым пересекший финишную черту. Количество очков, идущих в общий зачёт, соответствовало занятому командой месту. 10 лучших экипажей по результатам 10 гонок попадали в медальную гонку, результаты которой также шли в общий зачёт. В случае если участник соревнований не смог завершить гонку ему начислялось количество очков, равное количеству участников плюс один. При итоговом подсчёте очков не учитывался худший результат, показанный экипажем в одной из гонок. Сборная, набравшая наименьшее количество очков, становится олимпийским чемпионом.
- Мужчины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Себастьян Ван-Хансен 19 17 31 18 18 20 19 18 25 32Не участвовал 185 24 Лазер Звёздный - Женщины
Класс Спортсмены Гонка Очки Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 M RS:X Лазер Радиал Использованы следующие сокращения:
- M — медальная гонка
Стрельба
- Спортсменов — 6
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место Винтовка с трёх позиций, 50 метров Винтовка лёжа, 50 метров Пневматическая винтовка, 10 метров Скит - Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего Результат Место Результат Место Пневматическая винтовка, 10 метров Стрельба из лука
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Результат Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальное первенство Борд Нестенг Фехтование
- Спортсменов — 1
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
матч за 3-е местоМесто Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатИндивидуальная шпага Бартош Пьясецкий Готье Грюмье (FRA)
поб. 14:13Геза Имре (HUN)
поб. 15:7Янник Борель (FRA)
поб. 15:11Чон Джин Сон (KOR)
поб. 15:13Рубен Лимардо (VEN)
пор. 10:15Ссылки
Категории:- Норвегия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2012 года
Wikimedia Foundation. 2010.